Kopfbereich

Schnellnavigation

Hauptnavigation

Kontakte digital Lehren und Lernen

Übergreifender E-Learning Support

Die Fachgruppe Blended Learning  bietet einen übergreifenden Support für die zentralen E-Learning Applikationen Moodle und Mahara an.

E-Mail: elearning@zhaw.ch
Telefon: +41 (0)58 934 61 98

Unterstützung vor Ort: Support nach Departementen

Suchen Sie Hilfe zur Planung und Durchführung von Blended Learning an Ihrem Departement? Benötigen Sie Unterstützung zu Moodle oder Mahara? Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Angewandte Linguistik

Moodle-Support Bachelor Angewandte Sprachen, Isabel Stutz
Tel. +41 (0)58 934 61 35
isabel.stutz@zhaw.ch

Moodle-Support Bachelor Kommunikation, Eda Bosshard
Tel. +41 (0) 58 934 42 47
eda.bosshard@zhaw.ch

Moodle-Support Master Angewandte Linguistik, Kerstin Bamberg
Tel. +41 (0)58 934 60 57
kerstin.bamberg@zhaw.ch

Moodle-Support LCC, Lisa Gubler
Tel. +41 (0)58 934 42 93
lisa.gubler@zhaw.ch

Angewandte Psychologie

Ansprechperson E-Learning, IAP, Sabine Rödiger
Tel. +41 (0)58 934 80 16
sabine.roediger@zhaw.ch

Ansprechperson E-Learning, PI, Ingrid Regula Gubser
Tel. +41 (0)58 934 82 36
ingrid.gubser@zhaw.ch

Engineering

Übergreifender E-Learning Support
Tel. +41 (0)58 934 61 98
elearning@zhaw.ch

Gesundheit

Life Sciences und Facility Management

Daniela Lozza
Tel. +41 (0)58 934 59 57
daniela.lozza@zhaw.ch

Moodle-Support, René Hauck
Tel. +41 (0)58 934 55 65
rene.hauck@zhaw.ch

Management and Law

Moodle-Support
Tel. +41 (0)58 934 68 36
moodle.zid@zhaw.ch

Übergreifender E-Learning Support für Weiterbildung/Master
Tel. +41 (0)58 934 61 98
elearning@zhaw.ch

Soziale Arbeit

David Appel
Tel. +41 (0)58 934 88 58
david.appel@zhaw.ch

Miriam Fischer
Tel. +41 (0)58 934 85 23
miriam.fischer2@zhaw.ch