Dozierende

Modulkategorie Architektur

Grundlagen Entwerfen und Konstruieren (Assessmentstufe)
Deiss Nicole
Dill Christian
Gross Clea
Horvath Pablo
Lorenz Dominique
Mayer Frank
Widmer Benjamin
Zierau Frank
Gestalten und Visualisieren (Assessmentstufe)
Blarer Blanca
Demiral Tugba
Gnehm Matthias
Hofer Andreas
Sarbach Amadeo
Tröger Eberhard
Grundlagen Urban Landscape (Assessmentstufe)
Diener Hans-Peter
Domschky Anke
Fausch Ursina
Häfliger Ruedi
Hartmann Markus
Iseli Regula
Jenatsch Gian Marco
Ruoss Silvia
Störi Fridolin
Thalparpan Patrik
Grundlagen Konstruktives Entwerfen (Assessmentstufe)
Dell'Antonio Alberto
Gemperle Christoph
Kurath Josef
Mayer Frank
Meyer Daniel
Schlaginhaufen Rolf
Teutsch Uwe
Grundlagen Architektur und Städtebau (Assessmentstufe)
Iseli Regula
Tschanz Martin
Entwerfen und Konstruieren (Hauptstudium)
Burren Barbara (2. Jahr)
Graf Andreas (3. Jahr)
Keller Thomas (3 .Jahr)
Moos Roger (3. Jahr)
Popp Stephan (2. Jahr)
Ressegatti Marcella (2. Jahr)
Rothen Beat (3. Jahr)
Saarinen Martin (2. Jahr)
Sarbach Amadeo (2. Jahr, Kurs G+V)
Schulz Detlef (3. Jahr)
Steib Jakob (2. Jahr)
Stehrenberger Katharina (2. Jahr)
Wirth Toni (2. Jahr)
Architektur- und Städtebaugeschichte (Hauptstudium)
Gerber Andri
Tschanz Martin
Konstruktion (Hauptstudium)
Dell’Antonio Alberto, Hagmann Andreas (2. Jahr)
Froelich Adrian (3. Jahr)

Modulkategorie Bautechnik und Naturwissenschaften

Physik für Architekt/innen (Dept. A) (Assessmentstufe)
Winiger Toni
Walk Michael
Bauphysik/Materialtechnologie (Hauptstudium)
Amstalden Roger
Klingler Matthias
Walk Michael
Baurealisation (Hauptstudium)
Dürsteler Thomas
Hämmerle Patrik
Trachsler Pascale
Zwick Peter
Haustechnik (Hauptstudium)
Burkhard Reto
Vogt Christian
Wüthrich Roland
Tragwerke und Grundbau (Hauptstudium)
Erchinger Carsten
Fischli-Boson Patric
Schmidlin Matthias

Modulkategorie Geistes- und Sozialwissenschaften

Mathematik für Architekt/innen
Adelmeyer Moritz
Müller Franz
Sprachliche Komm. und Kultur
Bachmann Eva
Ernst Rosmarie
Englisch
Ehrismann Dieter
Iseli Beat
Kobel Corinne
Powell Morgan

Modulkategorie Transdisziplinäre Studien (Wahlmodule)

Spezialfragen Konstruktives Entwerfen
Graser Jürg
Spezialfragen Gestalten und Visualisieren
Bürki Paul
Sarbach Amadeo
Spezialfragen Urban Aspects
Domschky Anke
Malfroy Sylvain
Züger Roland
Spezialfragen Gegenwartskunst
Wanner Franz
Spezialfragen Research Design
Schurk Holger
Spezialfragen Architekturkritik
Schläppi Christoph
Spezialfragen Technikgeschichte
Renaud François
Spezialfragen Medien
Vogt Christian
Spezialfragen Energie
Wüthrich Roland
Vertiefung Rechtskunde/Baurecht
Kolb Claudia