Team

Fachstelle Sensorik

Fachstellenleiterin und Dozentin

  Annette Bongartz

Annette Bongartz

ZHAW Life Sciences und Facility Management
Schloss
8820 Wädenswil

+41 (0) 58 934 57 22
annette.bongartz@zhaw.ch

Mitarbeitende der Fachstelle Sensorik

  Marie-Louise Cezanne

Marie-Louise Cezanne

wissenschaftliche Mitarbeiterin in der Fachstelle ...

+41 (0) 58 934 55 05
marie-louise.cezanne@zhaw.ch

  Karin Chatelain

Karin Chatelain

Wissenschaftliche Mitarbeiterin in der Fachstelle ...

+41 (0) 58 934 56 50
karin.chatelain@zhaw.ch

  Nina Julius

Nina Julius

Wissenschaftliche Mitarbeiterin in der Fachstelle ...

+41 (0) 58 934 57 29
nina.julius@zhaw.ch

  Martin Popp

Martin Popp

Wissenschaftlicher Mitarbeiter in der Fachstelle ...

+41 (0) 58 934 57 99
martin.popp@zhaw.ch

  Reinhard Schneller

Reinhard Schneller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter in der Fachstelle ...

+41 (0) 58 934 52 86
reinhard.schneller@zhaw.ch

Yvonne Ruoss

Technische Mitarbeiterin Fachstelle Sensorik

+41 (0) 58 934 56 32
yvonne.ruoss@zhaw.ch