Eingabe löschen

Kopfbereich

Schnellnavigation

Hauptnavigation

Team der Forschungsgruppe Stadtökologie

Dr. Stephan Brenneisen
Leiter Forschungsgruppe Stadtökologie
Dozent Urbane Ökosysteme
+41 (0) 58 934 59 29
stephan.brenneisen@zhaw.ch

Dr. Alexander Szallies
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Forschungsgruppe Stadtökologie
alexander.szallies@zhaw.ch

Dr. Franziska Opitz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Forschungsgruppe Stadtökologie
+41 (0) 58 934 50 98
franziska.opitz@zhaw.ch

Rafael Schneider
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Forschungsgruppe Stadtökologie
+41 (0) 58 934 54 51
rafael.schneider@zhaw.ch

Lieve Dierckx
Wissenschaftliche Assistentin Forschungsgruppe Stadtökologie
lieve.dierckx@zhaw.ch

Silvan Oberhänsli
Wissenschaftlicher Assistent Forschungsgruppe Stadtökologie
+41 (0) 58 934 58 83
silvan.oberhaensli@zhaw.ch

Lorenz Achtnich
Wissenschaftlicher Assistent Forschungsgruppe Stadtökologie
lorenz.achtnich@zhaw.ch