Eingabe löschen

Kopfbereich

Schnellnavigation

Hauptnavigation

Sensoriklizenz-Inhaberinnen und -inhaber

A

Auer Martin
Rebschulen, Lisiloostrasse, 8215 Hallau - Tel. 052 681 26 27 - absolviert: 2013

B

Bader Susi
Gasthaus Krone, 4712 Laupersdorf - Tel. G: 062 391 50 25 - absolviert: 25.03.2009

Bamert Martin
Hegglistrasse 16, 6373 Ennetbürgen - absolviert: 05.06.2014

Baumgartner Lukas
Dorfstrasse 37, 5306 Tegerfelden - Tel. G: 056 245 28 01 - absolviert: 2013

Bernard Maurice
Ebniweg 6, 9422 Staad - Tel. G: 071 841 10 96 / Tel. P: 071 855 71 41 - absolviert: 13.06.2007

Bloch Eduard
Steinstrasse 65, 8003 Zürich - Tel. G: 043 536 91 17 / Tel. P: 079 459 44 11 - absolviert: 21.04.2005 / erneuert: 18.05.2010

Brugger Christine
Horneggstrasse 9, 8008 Zürich - Tel. P: 078 779 16 36
absolviert: 12.06.2008

Bucher Esther
Obgardistrasse 3, 6043 Adligenswil - Tel. G: 041 766 81 73 / Tel. P: 041 371 09 41 - absolviert: 12.06.2008

Bulgin Amanda
Altdorfbachweg 8, 6354 Vitznau - Tel. G: 041 399 60 00 / Tel. P: 076 282 27 41 - absolviert: 05.06.2014

C

Caprez Hans-Peter
Birmensdorferstrasse 467, 8055 Zürich - Tel. P: 043 960 27 44 - absolviert: 12.06.2008

Christen Andreas
Rütimattstrasse 16, 6030 Ebikon - Tel. G: 041 379 01 56 / Tel. P: 041 440 71 29 - absolviert: 2013

Christen Klaus
Kreuzberg 15, 3110 Kerzers - Tel. G: 031 309 16 08 / Tel. P: 031 755 77 44 - absolviert: 01.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Crausaz Roger
Adolf Lüchinger-Strasse 135, 8045 Zürich - Tel. G: 079 312 81 10 / Tel. P: 044 463 28 39 - absolviert: 18.05.2010

E

Eberhart Rolf M.
Dolderstrasse 67, Blue Note GmbH, 8032 Zürich - Tel. G: 044 280 67 55 / Tel. P: 044 790 32 32 - absolviert: 13.06.2007

Engel Thomas
Aeschstrasse 27, 4107 Ettingen - Tel. P: 061 721 90 70
absolviert: 18.05.2010

Etter Andreas
Rainstrasse 16b, 5022 Rombach - Tel. G: 062 838 00 30 / Tel. P: 062 827 28 39 - absolviert: 12.06.2008

Evard Christine
Entre-2-Torrents 2, 3960 Sierre - Tel. P: 079 684 64 37 - absolviert: 05.06.2014

F

Fahrner André
Gattikonerstrasse 105, 8136 Gattikon - Tel. G: 044 746 32 03 / Tel. P: 079 754 81 05 - absolviert: 18.05.2010

Fallico Carlo
Gertrudstrasse 20, 8400 Winterthur - Tel. P: 079 756 80 63 - absolviert: 05.06.2014

Fischer Lorenz
Unterm Schellenberg 80, 4125 Riehen - Tel. G: 061 641 23 52 / Tel. P: 061 601 39 67 - absolviert: 2013

Frei Joe
Appenzellerstrasse 75, 8049 Zürich - Tel. G: 043 444 48 00 / Tel. P: 043 444 48 00 - absolviert: 01.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Füllemann Liselotte
Bergstrasse 20, 8267 Berlingen - Tel. G: 071 686 88 61 / Tel. P: 052 761 34 62 - absolviert: 13.06.2007

Fürst Daniel
Rebgut Stiftshalde, 5075 Hornussen - Tel.P: 062 871 55 64
absolviert: 2012

Furer Pascal
Gässli 4, 5603 Staufen - Tel. G: 062 891 21 12 - absolviert: 05.06.2014

G

Gabriel Michaela
Dorfgasse 56, 2513 Twann - Tel. G: 032 315 11 06 - absolviert: 18.05.2010

Gallati Philip
Müllheimerstrasse 52, 4057 Basel - Tel. G: 058 934 59 05 / Tel. P: 061 691 38 09 - absolviert: 12.06.2008

Gallusser Philippe
Bühlwiesenstrasse 5, 8600 Dübendorf - Tel. P: 078 854 24 78 - absolviert: 2012

Gantenbein Patrick
Müligässli 3, 8598 Bottighofen - Tel. G: 071 686 88 43 / Tel. P: 071 690 03 90 - absolviert: 05.06.2014

Gaube Ivo
Erlengutstrasse 5, 8703 Erlenbach ZH - Tel. G: 044 434 20 16 / Tel. P: 043 277 56 78 - absolviert: 13.06.2007

Gerber Karin
Liebenfelsweg 8, 8714 Feldbach - Tel. G: 058 934 56 50 / Tel. P: 055 244 44 27 - absolviert: 25.03.2009

Glanzmann Jonas
Hauptgasse 21, 3280 Murten - Tel.G: 031 868 00 43 / Tel.P: 026 670 72 06 - absolviert: 2012

Gramatica Dante
Via G. Segantini 24, 7500 St. Moritz - Tel.G: 081 838 84 84 / Tel.P: 079 469 11 25 - absolviert: 2012

Gromann Thomas
Herbstweg 14, 8050 Zürich - Tel. G: 01 312 32 36 - absolviert: 21.04.2005 / erneuert: 25.03.2009

H

Haas Hanspeter
Blumenstrasse 3, D-79576 Weil am Rhein - Tel. G: 061 825 44 09 - absolviert: 18.05.2010

Häberli Robert
Steinstrasse 75, Postfach 9222, 8036 Zürich - Tel. G: 044 450 65 65 / Tel. P: 079 664 22 94 - absolviert: 18.05.2010

Häberli Christian
Fischenhölzlistrasse 31, 8580 Amriswil - Tel. G: 052 631 18 02 / 079 203 21 49 / Tel. P: 071 411 10 75 - absolviert: 18.05.2010

Hari Thomas
Schachenstrasse 9, 3700 Spiez - Tel. G: 033 673 30 30 / Tel. P: 079 358 83 82 - absolviert: 18.05.2010/ erneuert: 02.07.2014

Hedinger Beat
Sunnehof 143, 8217 Wilchingen - Tel. G: 052 620 40 82 / Tel. P: 052 681 33 61 - absolviert: 21.04.2005 / erneuert: 25.03.2009

Herzog Benjamin
VINUM, Thurgauerstrasse 66, 8050 Zürich - Tel.G: 044 268 52 19 - absolviert: 2012

Herter Stephan
Töpferstrasse 8, 8400 Winterthur - Tel. G: 079 306 35 66 / Tel. P: 052 620 15 50 - absolviert: 25.03.2009

Hettenbach Andreas
Giebelmoos 4, 88131 Bodolz (D) - Tel. G: +49 8382 2605669 - absolviert: 13.06.2007

Hörler Silas
Ausserdorf 26, 7307 Fläsch - Tel.P: 078 739 91 03 - absolviert: 2012

Huber Daniel
Monteggio, 6998 Termine - Tel. G: 091 608 17 54 - absolviert: 13.06.2007

Hühn Gisela
Etzelweg 4, 8824 Schönenberg - Tel. G: 058 934 55 53 / Tel. P: 044 788 10 56 - absolviert: 25.03.2009

Hungerbühler Markus
Stockerenweg 11, 3014 Bern - Tel. G: 031 323 22 76 / Tel. P: 031 331 08 29 - absolviert: 12.06.2008

Hürlimann Christoph
Dreibündenstrasse 40, 7000 Chur - Tel. G: 081 300 60 60 / Tel. P: 081 284 32 56 - absolviert: 13.06.2007

Hunziker Yves
Zentralstrasse 43, 5430 Wettingen - Tel. G. 044 455 14 42 / Tel. P: 079 423 87 68 - absolviert: 2013

J

Jauslin Urs
Baselstrasse 32, 4132 Muttenz - Tel. G: 061 461 84 86 / Tel. P: 061 461 84 35 - absolviert: 18.05.2010

Jenni Magnus Claudia
Bettstenstrasse 14, 8305 Dietlikon - Tel. G: 244 787 45 40 / Tel. P: 078 831 72 42 - absolviert: 05.06.2014

Julius Nina
Zwinglistrasse 32, 8004 Zürich - Tel. G: 058 934 57 29 / Tel. P: 078 614 01 14 - absolviert 2013

K

Kirsch Stefan
Stoffelweg 16, 8820 Wädenswil - Tel. G: 044 680 42 42 / Tel. P: 044 780 91 45 - absolviert: 13.06.2007

Knecht Lukas
Stapferstrasse 61, 8006 Zürich - Tel.G: 044 260 27 55 / Tel.P: 044 362 83 89 - absolviert: 2012

Komposch Christian
c/o Kellerei Wieland, 7430 Thusis - Tel. G: 081 651 18 60 / Tel. P: 081 651 48 91 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Kramis Kaspar
Grünfeldstrasse 24, 6208 Oberkirch - Tel. G: 041 206 52 44 / Tel. P: 041 921 24 43 -absolviert: 13.06.2007

Krug Petra
Lützelstrasse 30, 8630 Hombrechtikon - Tel. G: 055 243 17 16 / Tel. P: 055 244 48 70 - absolviert: 12.06.2008

Kunz Andrea
Dorfstrasse 40, Postfach 18, 8596 Scherzingen - Tel. G: 071 686 88 88 / Tel. P: 071 642 34 41 - absolviert: 13.06.2007

L

Lonaco Bruno
Attinghausenstrasse 21, 3014 Bern - Tel. G: 079 650 62 89 / Tel. P: 031 333 22 09 - absolviert: 2013

M

Marangi Andrea
Sagerweg 25, 4303 Kaiseraugst - Tel. G: 061 338 90 55 / Tel. P: 061 461 87 65 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Märki Peter
Rainstrasse 73, 8712 Stäfa - Tel. G: 043 266 56 22 / Tel. P: 043 477 01 69 - absolviert: 13.06.2007

Marolf Fredi
Insstrasse 79, 3235 Erlach - Tel. G: 032 338 12 73 / Tel. P: 032 338 23 44 - absolviert: 21.04.2005 / erneuert: 25.03.2009

Marending Inge
Hauptstrasse 103, 4415 Lausen - Tel. G: 061 923 39 21 / Tel. P: 061 921 23 55 - absolviert: 31.01.2002 / erneuert 06.06.2007

Marugg Monika
Weingut Bovel, Bovelweg 14, 7306 Fläsch - Tel.G: 081 302 32 62 / Tel.P: 081 302 29 28 - absolviert: 2012

Mathier Amédée
Bahnhofstrasse 3, 3970 Salgesch - Tel. G: 027 455 14 19 / Tel. P: 079 417 09 09 - absolviert: 01.02.2002 / erneuert: 16.06.2006

Mathies Dominic
Dorfstrasse 1, 8706 Meilen - Tel. G: 044 923 54 01 - absolviert: 16.03.2004 / erneuert: 12.06.2008

Maurer Jürg
Lochbachstrasse 18a, 3414 Oberburg - Tel. G: 079 372 52 25 - absolviert: 12.06.2008

Mazzei Alessandro
Grendelstrasse 14, 5408 Ennetbaden - Tel. G: 062 838 00 40 / Tel. P: 079 560 37 77 - absolviert: 2013

Meier Andreas
Dorfstrasse 5, 6260 Reidermoos - Tel. G: 079 593 11 48 - absolviert: 12.06.2008

Messerli Urs
Wabernstrasse 60, 3007 Bern - Tel. G: 031 329 29 29 - absolviert: 13.06.2007

Mezöfi Gabor
Ifenthalerstrasse 23, 4633 Hauenstein - Tel. G: 062 965 04 06 / Tel. P: 079 364 97 44 - absolviert: 05.06.2014

Monstein Simone
Zentralstrasse 27, 8400 Winterthur - Tel.P: 076 426 40 77 - absolviert: 2012

Müller Markus
Unterdorf 16, 8476 Unterstammheim - Tel. G: 079 707 11 18 / Tel. P: 052 375 21 57

Müller Thomas
Hasenackerstrasse 29, 8708 Männedorf - Tel.G: +43 676 585 1077 / Tel.P: +41 71 911 01 73 - absolviert: 2012

Müller Werner
In Lampitzäckern 59, 8305 Dietlikon - Tel. G: 01 833 60 37 / Tel. P: 01 833 60 37 - absolviert: 01.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

P

Pichler Fritz
Salzackerstrasse 3, 8650 Kindberg (A) - Tel. G: +43 664 88 66 75 96 - absolviert: 25.03.2009

Pircher Urs
Stadtbergstrasse 378, 8193 Eglisau - Tel. G: 044 867 00 76 / Tel. P: 044 867 16 37 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Pulver Daniel
Wacht 12, 8630 Rüti ZH - Tel. G: 044 783 63 53 / Tel. P: 055 240 52 44 - absolviert: 23.05.2005 / erneuert: 08.04.2009 und 14.06.2013

R

Reutimann Ulla
Girsbergstrasse 5, 8468 Guntalingen - Tel. P: 052 745 24 81 - absolviert: 13.06.2007

Ribi Urs
Eichliackerstrasse 27, 8406 Winterthur - Tel. G: 071 244 88 55 / Tel. P: 052 202 18 38 - absolviert: 01.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Röthlisberger Patrick
Kornhausbrücke 2, 8005 Zürich - Tel.G: 043 285 53 19 / Tel.P: 076 460 18 93 - absolviert: 2012

S

Sandhofer Alfred
Habüelstrasse 169, 8704 Herrliberg - Tel. G: 044 455 14 19 / Tel. P: 043 244 07 25 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Scarico Monica
Urdorferstrasse 14, 8953 Dietikon - Tel. 044 455 14 43
absolviert: 2013

Schamberger Markus
Geissbühlstrasse 9, 5600 Ammerswil - Tel. P: 062 772 44 08 - absolviert: 13.06.2007

Schamberger-Lasagni Ariane
Geissbühlstrasse 9, 5600 Ammerswil - Tel. G: 043 322 60 04 / Tel. P: 062 772 44 08 - absolviert: 13.06.2007

Schmider Peter
Zähringerstrasse 9, 8001 Zürich - Tel. G: 044 261 48 54 / Tel. P: 044 461 04 92 - absolviert: 25.03.2009

Segmüller Markus
Bahnhofstrasse 41, 8001 Zürich - Tel. P: 01 277 19 20 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 06.06.2007

Slavicek Thomas
Leemattenweg 18, 5442 Fislisbach - Tel. G: 056 426 08 94 / Tel. P: 046 493 01 51 / 079 647 05 85

Sommer Raymond
Dorfplatz 4, 4464 Maisprach - Tel. G: 061 825 46 66 / Tel. P: 061 841 23 51 - absolviert: 18.05.2010

Stecher Thierry
Tobeleggweg 21, 8049 Zürich - Tel. G: 043 818 59 79 - absolviert: 12.06.2008

Stuker Christian
Eptingerstrasse 3, 4052 Basel - Tel. 061 331 91 50 - absolviert: 2013

Stutz Peter
Endlikerstrase 15, 8400 Winterthur - Tel. G: 052 234 01 60 / Tel. P: 052 233 65 18 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 08.06.2007

T

Tamagni Dino
Chlaffentalstrasse 100, 8212 Neuhausen am Rheinfall - Tel. P: 052 675 56 56 - absolviert: 02.04.2003 / erneuert: 25.03.2009

Tanner Janine
Hardturmstrasse 100, 8005 Zürich - Tel.P: 079 309 39 44 - absolviert: 2012

Tröger Susanna
Wartstrasse 34, 8400 Winterthur - Tel. P: 079 307 34 01 - absolviert: 18.05.2010

V

Valpiani Marco
Feldeggstrasse 58, 8008 Zürich - Tel. N: 079 330 07 87 / Tel. P: 044 383 87 82 - absolviert: 01.04.2003 / erneuert: 06.06.2007. Inhaber der Sensoriklizenzen Wein, Olivenöl, Kaffee und Schokolade.

Vietri Anita
Hauptstrasse 54, 4434 Hölstein - Tel. G: 058 934 59 63 - absolviert:25.036.2009

von Känel Schärer Ruth Madeleine
zum Sonnengut, 8219 Trasadingen - Tel.G: 052 682 28 50 - absolviert: 2012

W

Wäfler Christina
Leimbachstrasse 17, 8134 Adliswil - Tel. G: 058 934 57 34 / Tel. P: 044 710 26 02 - absolviert: 13.06.2007

Wasilewski Dirk
Schottenstrasse 77, 78462 Konstanz (D) - Tel. P: +49 7531 955 864 - absolviert: 13.06.2007

Weckert Peter
Die Adresse kann beim Sekretariat angefragt werden.  Absolviert: 13.06.2007

Wehrli Susi
Vorstadtstrasse 10, 5024 Küttigen - Tel. G: 062 827 22 75 / Tel. P: 079 743 97 61 - absolviert:18.05.2010

Wenger Marcel
Route de l'industrie 36, 1615 Bossonnens - Tel. G: 021 947 44 10 / Tel. P: 079 675 03 33 - absolviert: 2013

Wilhelm Ursula
Via Suot Pignia, 7513 Silvaplana - Tel. G: 081 838 74 00 / Tel. P: 079 280 37 41 - absolviert: 18.05.2010